Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Новогодняя кампания стартовала! 19.12.2019


С каждым днем приближается самый волшебный и яркий праздник – Новый год. А это значит, что пришло время чудес – новогодних сказок, подарков и детского смеха.
Сегодня Удмуртский театр открыл новогоднюю кампанию премьерой детского спектакля «Волшебная книга сказок».
До начала спектакля в фойе у празднично украшенных ёлок ребят встретили любимые всеми Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи. Сказочные герои с первых же минут окунули ребят в новогоднюю атмосферу и подарили массу положительных эмоций в преддверии увлекательного действа на сцене.
«Волшебная книга сказок» - это захватывающее приключение для всей семьи, динамичное, зрелищное, с танцами, шутками, удивительными превращениями и обыкновенными чудесами.
Нелегкие испытания и страшные потрясения выпали на долю сказочных обитателей тридевятого государства. Современные дети, увлеченные гаджетами и компьютерами, перестали читать книги, а главное – читать сказки, забывать сюжеты и героев волшебных историй. Такой расклад вещей очень даже устраивает коварного Кощея Бессмертного, который обманом хочет завладеть волшебной книгой и навсегда изменить сюжет своей сказки. Пытаясь исправить положение, Баба-Яга забирает девочку Настю в сказочное царство. Насте придется сразиться со Змеем Горынычем, одолеть Кощея Бессмертного и спасти сказочный мир от погибели.
Спектакль получился поистине сказочным, волшебным и добрым. Маленьким зрителям он явно пришелся по вкусу, об этом можно судить по звонкому детскому смеху в зрительном зале и овациям юных театралов.