Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Премьера состоялась! 23.05.2019


Премьера спектакля «Ой, чебер нылъёс» («Девицы-красавицы») состоялась!

Сегодня подарили праздник и хорошее настроение артисты - Вадим Дмитриев (Гирой Матвеич), Елена Сунцова (Епифоновна), Марина Самсонова (Соня), Екатерина Яковлева (Палагей), Роман Болтачев (Клим Дорогой), Алексей Котков (Тимок), Наталия Буранов (Тоня), Вячеслав Красноперов (Митрей), и конечно, Девицы-красавицы в исполнении артисток Светланы Ложкиной, Оксаны Гавриловой, Надежды Наговицыной, Наталии Алексеевой.

А создали этот праздник режиссер-постановщик Константин Ложкин, художник-постановщик Марина Самсонова, музыкальный оформитель Антон Васильев, балетмейстер Петр Овчинников, педагог по вокалу Валерий Каракулов и все наши цеха во главе с завпостом Ольгой Глуховой.

Браво!!! Молодцы!!!

Кстати, на спектакле присутствовала дочь драматурга Степана Широбокова Елена Степановна. По ее словам, спектакль получился довольно современным и ее отцу Степану Павловичу явно понравился бы данный театральный эксперимент, учитывая тот факт, что его всегда привлекало новшество. Также Елена Степановна поделилась своими воспоминаниями о тех годах, когда драматург создавал свое произведение, отметив, что в основе лежат некоторые события из жизни самого Широбокова. Оказывается, упоминание больших глаз в диалоге Тимока и Клима Дорогого относятся к супруге драматурга, а из песни у выражения «Чудо-Юдо Камбала» был реальный прототип.