Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

«Ночь искусств»… по-семейному 05.11.2018


4 ноября в рамках акции «Ночь искусств» Национальный театр предложил сложный, нужный и очень важный разговор о человеке и окружающем его мире без громоздких декораций, исторических костюмов, яркого грима и… без фальши.

На сцене Малого зала состоялся показ драмы «Пуны» («Собака») и творческая встреча с артистами Кадимом Галихановым, Сергеем Пислеговым, Светланой Ложкиной и не только – участие смог принять сам автор и режиссер постановки Сергей Антонов, что было огромной радостью для всех. Были разные вопросы и пожелания, но было ясно одно - камерные спектакли необходимы: когда зрители находятся прямо напротив актеров, когда начисто стираются границы между сценой и зрительным залом, то появляется возможность переживать вместе с актерами все, что происходит на сцене и возникает невероятное ощущение семейности и теплоты. От присутствующих прозвучало также пожелание сделать этот спектакль выездным специально для зрителей районов республики.
Участники мероприятия выразили радость, что Национальный театр развивается и как во многих российских театрах здесь открылся свой Малый камерный зал, своя экспериментальная площадка.

Следующий показ спектакля 8 декабря в 16.30.

Ждем вас на наших спектаклях.