Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Подготовка к премьере 06.12.2017


До премьерного показа спектакля «Пуны» («Собака») С.Антонова осталось два дня, но на сцене малого зала продолжаются репетиции.
Созданная в мае 2017 года малая сцена Удмуртского театра стал долгожданным событием не только для самого театра, но и для города и республики, а также площадкой для экспериментальных проектов творчески настроенных людей. Такой площадкой она стала и для современного молодого драматурга, начинающего режиссера и артиста Театра кукол УР Сергея Антонова.
Прекрасная постановка, талантливые актеры и высокое мастерство каждого, кто вкладывался в создание этого спектакля, позволят ощутить прекрасную атмосферу высокого искусства. Спектакль рассказывает историю о деревенском Старике, который каждый день приходит на одну и ту же остановку и ждет, что приедут его дочки. Когда на шоссе случается авария, и на обочине остается умирать сбитая собака, Старик начинает ухаживать за ней, веря в то, что собака поправится. Эта вера укрепляет его силы и надежду на то, что дочки действительно вернутся...
На сцене минимум декораций, никаких спецэффектов и максимум актерской игры. Артисты Александр Баймурзин и Кадим Галиханов, Сергей Пислегов и Иван Плотников – яркие, живые, самобытные… Прекрасный, умный, простой по форме и сложный по содержанию спектакль – это попытка молодого автора взглянуть на многие нравственные и социальные вопросы современного общества. Пересказывать сюжет спектакля – дело неблагородное: его нужно просто видеть, прочувствовать.
Если вы любите театр во всех его проявлениях, то не упустите возможность увидеть этот спектакль. Вы запомните его на всю жизнь и получите максимум эмоций. Просто поверьте.
Кстати, в спектакле задействована кукла собаки, управляемая актрисой театра.
Продолжительность спектакля – 1 час без антракта.

Премьера спектакля запланирована на 8 и 9 декабря 2017 г.

Спектакль на удмуртском языке БЕЗ синхронного перевода на русский.