Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Большие гастроли: Ижевск-Оренбург 06.09.2021


На следующей неделе состоятся «Большие гастроли» Удмуртского театра на сцене Оренбургского государственного татарского драматического театра им.М.Файзи.

С 16 по 17 сентября оренбуржцы увидят три постановки – «Горе от ума» (12+), «Васьлей» («Васька») (18+) и сказку для детей «Суперзаяц»(0+). Спектакли для гастролей в Оренбурге выбраны не случайно.Эти спектакли показывают разность палитры творчества Национального театра: классика, современная и экспериментальная драматургия, детская постановка. Ни одного одинакового по стилистике спектакля зрители не увидят. Это позволит получить наиболее полное представление о нашем театре.
В период с 24 по 26 сентября на сцене Удмуртского театра состоятся показы спектаклей Оренбургского татарского театра: музыкально-драматическая композиция «Жизнь моя песней звучала в народе...» (12+), музыкальная комедия «Аршин Мал Алан» (12+), сказка «Петин день рождения» (0+).
Билеты в продаже.

«Большие гастроли» организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
«РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года, - отметила Министр культуры РФ Ольга Любимова.
Всего в 2021 году в гастрольных проектах примут участие 250 театров и 26 национальных коллективов.