Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Театр начал работу после отпуска 11.08.2020


Сегодня после летнего отпуска прошло общее собрание коллектива. Директор театра А.И.Ураськин поздравил всех сотрудников с выходом на работу и озвучил планы на ближайшее время, заметив, что многое будет решаться в зависимости от даты начала полноценной работы, в том числе начала продажи билетов на спектакли.
Уже в преддверии сезона в рамках фестиваля «Лето в городе» в Сквере молодоженов и Сквере Титова состоятся выступления наших артистов. На неделе на сцене и в Малом зале возобновятся репетиции премьерного спектакля «Шуылоз вал песятае» («Мой дед говорил») по пьесе «Леха» и моноспектакля «Чертова яма» по роману «Прокляты и убиты», параллельно режиссер В.Сафонов приступит к восстановлению спектакля «Выходили бабки замуж», много лет с успехом шедшего на сцене, начнется подготовка к новым постановкам – спектаклю «Троллейбус» по пьесе С.Антонова и новогодней сказке «Дюймовочка». Также в планах - ноябрьские «Большие гастроли» и Международный фестиваль театров финно-угорских народов «Майатул», который состоится в республике Марий Эл в сентябре.
Завершая разговор о новом сезоне, Андрей Иванович отметил: «Год не обещает быть легким, но он будет интересным, многогранным, насыщенным. Театр и его коллектив к сезону готовы и уверены, что он подарит поклонникам сцены новые незабываемые впечатления».