Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Онлайн-трансляции 04.04.2020


Дорогие зрители!
Национальный театр начинает показ спектаклей "золотого фонда" на своем YouTube-канале. Предлагаем вам посмотреть мелодраму "Жегась зор" ("В ожидании дождя"), комедию "Ватос но гипноз" ("Детектор лжи"). Спектакли на удмуртском языке без русских субтитров.

В 2015 г. на международном театральном фестивале современной драматургии "Коляда-Plays" Удмуртский театр показал спектакль "Ватос но гипноз" ("Детектор лжи"). Спектакль транслировался в онлайн-режиме с синхронным переводом.

О спектакле:
Однажды после очередного возлияния Борис прячет всю свою зарплату в укромное место. И при всём желании не может вспомнить, куда её положил. Нестандартное решение проблемы придумывает его неугомонная жена Надежда, пригласив к себе домой… гипнотизера. Но кто бы мог подумать, что этот чудо-сеанс обернётся для супругов настоящим испытанием: деньги найдены, но под гипнозом раскрываются и другие неожиданные секреты. У Надежды паника, а Борис чуть не получил инфаркт, когда узнал, что его благоверная… А что именно, узнайте, посмотрев лирическую комедию, рассказывающую через язык повседневных проблем и забот о вечных нематериальных ценностях, о любви и взаимопонимании между людьми.

В ролях: Наталья Тур (Надежда), Геннадий Бекманов (Борис), Константин Ложкин(Гипнотизер).


Приятного просмотра!