Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Общее собрание коллектива 07.06.2019


6 июня в зрительном зале Национального тетра УР состоялось общее собрание коллектива. Перед отпуском были подведены итоги работы театра и вкратце озвучены планы на следующий сезон.
Директор театра А.И.Ураськин поблагодарил коллег за работу и рассказал о достижениях и успехах театра, поделился творческими планами на 1-ую половину следующего сезона.
В настоящее время под руководством режиссера Владимира Сафонова на сцене идут репетиции спектакля «Жениха вызывали, девочки». К новогодним мероприятиям театр подготовит детский спектакль по пьесе драматурга Олега Пичурина «День, когда перестали читать сказки» в постановке главного режиссера Алексея Ложкина.
Удмуртский театр вновь стал участником федеральной программы «Большие гастроли». В рамках программы в сентябре запланированы обменные гастроли с Национальным драматическим театром Республики Алтай (г.Горно-Алтайск).С 26 по 28 сентября наши коллеги представят три спектакля – «Чейнеш», «Ханума» и сказку «Волшебная кисточка».
Осенью пройдет показ премьеры нынешнего сезона - музыкальной комедии «Ой, чебер нылъёс» («Девицы-красавицы»). В этот раз спектакль будет показан в разных актерских составах. Напомним, 23 мая постановку продемонстрировали с одним составом исполнителей.
Также ведутся переговоры о сотрудничестве с некоторыми российскими режиссерами.
Главный бухгалтер М.Н.Чиркова ознакомила коллектив финансовым положением и подробно отчиталась по всем статьям доходов и расходов.
В заключение собрания директор театра А.И.Ураськин озвучил ряд организационных вопросов.

PS. Очередной сезон подходит к своему завершению. Но двери нашего театра в июне пока открыты.
Детские спектакли и мюзикл ждут своего зрителя.