Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Общее собрание 05.03.2019


Сегодня в театре состоялось общее собрание коллектива, на котором были подведены итоги работы за 2018 год. Директор театра А.И.Ураськин рассказал о достижениях и успехах в деятельности театра за прошедший период, обратив внимание на то, что национальный театр выполнил план по всем показателям, поставил 5 театральных постановок, в том числе театрализованные концерты. Также театр принял участие в проекте «Обменные гастроли» в рамках Федеральной программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Министерства культуры РФ и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности; удачно выступил в международном фестивале театров финно-угорских народов «Майатул», в Международном фестивале сценического фехтования «Серебряная шпага» и в республиканском конкурсе профессиональных театров Удмуртии «Удача сезона». Далее Андрей Иванович поделился творческими планами и перспективами на 2019 год.
Главный бухгалтер М.Н.Чиркова ознакомила коллектив с финансовым положением театра и подробно отчиталась по всем статьям доходов и расходов за предыдущий год.
На собрании присутствовал лично министр культуры УР В.М.Соловьев. Владимир Михайлович выразил благодарность всему коллективу за отличные постановки, отметил ежегодный профессиональный рост коллектива и в заключение собрания вручил Почетные грамоты и благодарности артистам и сотрудникам театра.