Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Из Москвы всего на два дня 15.10.2018


В Национальном театре УР в скором времени начнется работа над постановкой пьесы А.Н.Островского «Бедность не порок». Специально для этого приглашены молодые специалисты из Москвы - режиссер Андрей Цисарук и художник-постановщик Василиса Кутузова.
Москвичи приехали к нам всего лишь на два дня, чтобы познакомиться с театром, артистами, решить организационные вопросы и обсудить концепцию будущего спектакля. Следующий раз они приедут уже в декабре.

Андрей Цисарук родился в 1986 году. В 2007 году закончил Высшее театральное училище имени М.Щепкина, актерский факультет (мастерская братьев Соломиных). Работал актером в нескольких московских театрах (Школа драматического искусства, Школа современной пьесы). Поступил в ГИТИС на режиссерский факультет (мастерская И.Л.Райхельгауза и А.В.Галибина). В 2016 году был принят в Малый театр на должность режиссера. Ставил спектакли в Малом театре, театре Школа современной пьесы, Театре на Покровке, в театре «Ведогонь», Государственном драматическом театре им.Коста Хетагурова (Южная Осетия), Русском театре Эстонии (эст. Vene Teater) и др.

Василиса Кутузова родилась в 1992 году. Закончила «МГАХУ пам. 1905 года» (мастерская Т.Н. Спасоломской), РИТИ«ГИТИС»(мастерская А.В.Ледуховского и С.Ф. Морозова). Лауреат многих выставок в России и за рубежом. Художник-постановщик в театрах Москвы, Астрахани, Сербии, Боснии и Герцовины.