Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Новый спектакль 11.10.2018


Театр готовит новый спектакль. На этот раз комедию «Васьлей» («Васька») по пьесе современного драматурга Сергея Антонова. С молодым автором зрители уже знакомы по драме «Пуны» («Собака»), премьера которой прошла на сцене Малого зала. Пронзительная история запала в душу, но, к сожалению, спектакль шел на удмуртском без перевода. Новый спектакль также будет на удмуртском языке, но с синхронным переводом на русский и пройдет на основной сцене.
С точки зрения кота Васьки – жизнь понятна и проста, удивительна и невероятна. И странно, что люди этого не замечают, а может быть не желают.

Деревенский кот Васька попадает в городскую квартиру и встречает в ней... домового. Вместе они наблюдают за жизнью людей, рассуждают о любви и смерти, делятся друг с другом житейской мудростью. А люди, тем временем, живут своей обыкновенной жизнью, не замечая, как это часто бывает, какие чудеса творятся у них под самым носом.

После нескольких читок пьесы по ролям на сцене начались репетиции отдельных сцен будущего спектакля «Васьлей» («Васька») под руководством режиссера Алексея Ложкина, правда, пока без костюмов и декораций.

Премьерный показ состоится 6 и 7 декабря.
Внимание! Возрастной ценз – 16+.