Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Репетиции «Мертвых душ» 14.09.2018


До премьеры спектакля «МЕРТВЫЕ ДУШИ» осталась неделя. Произведение одного из великих русских классиков Н.В.Гоголя оживет на сцене Удмуртского театра уже 20 сентября.

Ловкий, предприимчивый, энергичный аферист, отбросивший в сторону все моральные нормы? А может быть - заложник обстоятельств, пускающийся во все свои авантюры исключительно ради мечты – добротного дома, красавицы-жены и кучи ребятишек? Или всего лишь «герой новой формации», приспособленец, которому не чужды глубокие человеческие чувства и эмоции? Кто он на самом деле – этот «милейший человек» Павел Иванович Чичиков?
В огромном, многообразном гоголевском мире, отражающем всю полноту российской действительности, вскрываются язвы современности, а герои предстают не как гротесковые комедийные карикатуры, а как вполне узнаваемые живые люди со своими слабостями и пороками, радостями и бедами.
В основу постановки легли оба тома бессмертной гоголевской поэмы - хрестоматийный Первый и некоторые фрагменты из дошедшего в отрывках Второго.
Спектакль на русском языке.