Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Мероприятия ко Дню театра 03.04.2018


Прошедшая неделя, посвященная Всемирному дню театра, выдалась насыщенной, напряженной и интересной. Чем же она запомнилась нашими зрителям, помимо премьерного показа комедии «Сардан».

Во-первых, творческой встречей нар. арт. РФ Вероники Садаевой, засл.арт.РФ Петра Романова и нар.арт УР Раисы Нефедовой с членами Клуба любителей театра. Актеры откровенно рассказали не только о своем творчестве, но и затронули некоторые моменты из личной жизни.

Во-вторых, в Национальном театре прошел традиционный театральный капустник, где театры показывали свои юмористические сценки на тему «Сюрприз из-за кулис». Капустным номером выступил и Удмуртский театр. На капустнике артисты получали награды, премии, призы в разных номинациях. Так, Вадим Дмитриев отмечен в номинации «Надежда» за роль Меннерса младшего в мюзикле «Алые паруса», Анастасия Шубина получила спецприз.
Ведущими выступили артисты театра Иван Плотников и Марина Самсонова.

И в-третьих, впервые был проведен театральный квест, где наши зрители, выполнив массу интересных и занимательных заданий и ответив на кучу вопросов, выиграли. Молодцы!
Отдельная благодарность нашим болельщикам – ребятам из театральной студии «Экспромт» Набережные Челны. Спасибо за поддержку!!!