Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

«ПУНЫ» - премьера завтра! 07.12.2017


Сегодня на сцене малого зала состоялась сдача премьерного спектакля – драмы «Пуны» («Собака») по пьесе молодого драматурга, артиста театра кукол УР Сергея Антонова. Завтра, 8 декабря в 18.00, и послезавтра, 9 декабря в 16.30, долгожданная премьера!
Артисты и администрация театра, присутствовавшие на генеральном прогоне, с волнением следили за игрой своих коллег. Все прекрасно понимали, работа в камерном зале, где разговор со зрителем идет глаза в глаза - это серьезное испытание и проверка владения своей профессией не только для начинающих, но и для опытных мастеров.
На небольшой сцене режиссер С.Антонов обошелся минимумом декораций (художник О.Глухова), в спектакле сделана ставка исключительно на исполнителей. Артисты не просто играли в привычном понимании этого слова, а существовали максимально правдиво в заданных обстоятельствах. Им приходилось нелегко: автор пьесы то и дело заставлял их выворачивать душу наизнанку. И в исповедальных монологах актеры иногда переходили на душераздирающий крик. Очень трогательный, тонкий, душевный спектакль «Пуны» («Собака») – пьеса про человеческие (не странно ли?) отношения, потери, горечь одиночества - заставляет задуматься о простых жизненных ценностях и невольно вызывает желание скорее позвонить или вернуться домой и обнять своих родителей, родного и любимого человека.
Сдача спектакля прошла успешно. Эффект от некоторых сцен был ошеломляющий! А пронзительность боли, отчаяния или безысходности, сменяющихся внутренней силой, стоит того, чтоб испытать это снова. Спектакль, несомненно, понравится поклонникам серьёзной драматургии.
Спасибо замечательным актерам нашего театра Александру Баймурзину и Кадиму Галиханову, Сергею Пислегову и Ивану Плотникову, Светлане Ложкиной и Светлане Сергеевой за эмоции и чувства, которые, слава богу, еще в нас живы!!!