Государственный национальный театр Удмуртcкой Республики

Удмуртские гастроли Коми-Пермяцкого театра 26.10.2017


ВПЕРВЫЕ на сцене Удмуртского театра свои спектакли представит Коми-Пермяцкий драматический театр - участник, лауреат, победитель многих престижных всероссийских и международных фестивалей, конкурсов, форумов. Это уникальный шанс, не выезжая за пределы нашей маленькой Удмуртии увидеть постановки одного из старейших театральных коллективов Западного Урала.
28 октября будет показана трагикомедия Н.Коляды «Уйди-уйди». В спектакле удивительно правдиво в остром гротескном ключе передана особая атмосфера маленького провинциального городка, что делает спектакль почти документально достоверным и в то же время – театрально-ярким. История получилась смешной, печальной и человечно-теплой, что делает спектакль увлекательным практически для любого зрителя.
29 октября артисты из Коми-Пермяцкого театр сыграют для детей сказку в жанре хип-хоп skazka «Гадкий утенОК». Детский спектакль представит новое поколение артистов театра – выпускников Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Молодые актеры являются полноправными соавторами новой постановки, написав для неё несколько песен в стиле рэп.
Спектакли на русском языке.
Гастроли проходят в рамках федеральной программы «Большие гастроли» по программе поддержки межрегиональных гастрольных проектов Министерства культуры РФ и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.